Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме прошёл турнир памяти сотрудников спецподразделений «Альфа» и «Вымпел»

22.01.2020 09:32:27

В соревнованиях по национальной борьбе «Тризна», спортивной дисциплине рукопашного боя, приняли участие 120 детей в возрасте от 6 до 15 лет из городов и районов Челябинской области.

Организаторами турнира выступили администрация Кыштымского городского округа, Региональное отделение общероссийской общественной организации по развитию казачества, Фонд ветеранов и сотрудников органов государственной безопасности «Вымпел-Гарант» и Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Напомним, в 2019 году спецподразделение «Альфа», созданное для борьбы с терроризмом, отметило 45-летие со дня основания. За почти полувековую историю сотрудниками проведены тысячи боевых операций по спасению людей, освобождению заложников. 

Юных спортсменов поприветствовала заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук. По мнению почётного гражданина Кыштыма, члена совета Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Владимира Елисеева, интерес к турниру растёт, что мотивирует детей к занятиям спортом.    

«Здорово, что соревнования проходят в Кыштыме. Это мой родной город. Турнир посвящён памяти сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении воинского долга, и я просто обязан здесь присутствовать. Это мой долг. В Кыштыме в последние годы спорт активно развивается по многим направлениям. Рукопашный бой и карате – основополагающие виды спорта для сотрудников спецподразделений. Навыки, полученные в спортзале, применяются затем при выполнении служебных заданий. Сегодня на турнире широко представлены многие города Челябинской области»,- отметил Владимир Елисеев.

По словам руководителя кыштымского военно-патриотического клуба «Атаман» Алексея Репина, победителем турнира среди девушек стала команда из нашего города, завоевавшая 11 медалей разного достоинства.  Среди юношей победу одержала команда из Челябинска. Кыштымские спортсмены стали третьими, выиграв семь золотых, две серебряных и пять бронзовых наград.


1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Вернуться назад