Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы выбрали названия для двух новых улиц

20.01.2020 14:57:31

Имена вновь образованным частям населённого пункта в северной части города определены с помощью онлайн - голосования на портале «Активный житель 74». 

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Кыштымского городского округа в конце прошлого года организовал приём предложений для присвоения имён двум улицам в северной части города. В итоговый опрос вошли по три варианта названий для каждой из улиц. 

Всего в опросе приняли участие 116 человек. Одна из улиц станет Звёздной, такой вариант выбрали 42,24% участников опроса. За Горнозаводскую, а также имени спортсмена Владимира Макеева проголосовали 33,62% и 24,14% соответственно. Вторая улица будет носить имя Станислава Самунина, героически погибшего в Республике Афганистан при исполнении воинского интернационального долга. Такую инициативу выдвинуло Кыштымское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Лидер набрал 43,97% голосов, 37,93% кыштымцев проголосовали за Светлую улицу, а 18,1% выбрали Воскресенскую.  

Учитывая большинство голосов, новые улицы в северной части города в районе улицы Графитовой именуют Звёздной и Станислава Самунина. Улицы введут в адресный реестр, а проживающие там кыштымцы смогут получить прописку. 

Справочно. 

Система электронных голосований «Активный житель 74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель 74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».


Вернуться назад