Золотой сайт    
 
 

На карте Кыштыма появятся новые улицы

23.12.2019 12:02:00

Имена вновь образованным частям населённого пункта в северной части города кыштымцы выберут с помощью голосования на портале «Активный житель 74».

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Кыштымского городского округа в ноябре этого года организовал приём предложений по присвоению имён вновь образованным частям населённого пункта в районе улицы Графитовой, что в северной части города. На рассмотрение комиссии жителями представлено более 40 вариантов наименований. Помимо исторических и поэтических версий, поступили предложения назвать улицы в честь известных земляков. Спортсмены старшего поколения считают достойным присвоить одной из улиц имя Владимира Антоновича Макеева, внесшего большой личный вклад в развитие спорта в нашем городе. А Кыштымское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» предложили назвать улицу в честь Станислава Ивановича Самунина, героически погибшего в Республике Афганистан при исполнении воинского интернационального долга.

Итоговое решение по наименованию двух улиц примут жители. Затем новые улицы будут введены в адресный реестр, а проживающие там кыштымцы смогут получить прописку. Голосование продлится до 30 декабря включительно.

Для участия в опросе пройдите по ссылке (https://opros.gosuslugi74.ru/poll/852). Обращаем внимание, что голосование будет доступно при авторизации на едином портале госуслуг. Адрес регистрации должен относиться к Кыштымскому городскому округу. Его можно заполнить в личном кабинете пользователя на портале gosuslugi74.ru. После внесения изменений необходима повторная авторизация. Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в GooglePlay или AppStore.

Справочно.

Система электронных голосований «Активный житель 74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель 74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».


Вернуться назад