Золотой сайт    
 
 

Новогодние развлечения ждут кыштымцев в двух ледовых городках

05.12.2019 15:28:48

Такое решение приняли жители с помощью опроса на портале «Активный житель 74». Кыштымцы высказались за продолжение традиции – организовывать подвижные игры вокруг ёлки в январские праздники в ледовых городах. А в наступающем 2020 году впервые такое мероприятие пройдёт и на Нижнем Кыштыме. 

Напомним, в январские каникулы работники культуры организуют для детей и взрослых в ледовом городке около Дворца культуры «Победа» весёлую программу с подвижными играми вокруг ёлки и сюрпризами. Продолжить ли эту традицию? Организовать ли подобное мероприятие в ледовом городке на Нижнем Кыштыме? На эти вопросы ответили жители на портале «Активный житель 74». 

Всего в опросе приняли участие 94 человека. Так, 69,15% респондентов знают о проведении в январские праздники новогодней программы в ледовом городке около ДК «Победа», 30,85% от общего числа участников опроса о таком мероприятии не знали. Большинство - 58,51% - планируют принять участие в игровой программе в 2020 году, 24,47% участников голосования пока затруднились с ответом, а у 17,02% на новогодние каникулы другие планы. Активно кыштымцы поддержали идею проведения игровой программы в ледовом городе на Нижнем Кыштыме. Положительно отреагировали на этот вопрос 79,79% участников опроса, 17,02% ответили, что им всё равно и лишь 3,19% не поддержали данную инициативу. 

С учётом мнения большинства жителей, принято решение о проведении новогодних игровых программ в двух ледовых городках. Около ДК «Победа» праздник состоится 4 января в 14:00 часов, а на Нижнем Кыштыме он пройдёт 8 января в 13:00 часов. Возведение ледовых городков традиционно возьмут на себя АО «Радиозавод» и АО «Кыштымский медеэлектролитный завод» в рамках договора о социальном партнёрстве. 

Все большее число жителей Кыштыма принимают участие в голосованиях на портале opros.gosuslugi74.ru. С помощью «Активного жителя 74» горожане проголосовали за экологически чистую защиту дорог от гололёда, выбрали новый цвет фасад для десятой школы, поддержали конкурс для жителей «Новогоднее волшебство» на лучшее световое оформление домов к предстоящему празднику. 

Добавим, система электронных голосований «Активный житель 74» –сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области gosuslugi74.ru. Он позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом, ведь решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями.


Вернуться назад