Золотой сайт    
 
 

День народного единства: празднование в Кыштыме

29.10.2019 11:36:12

Кыштымский городской округ готовится к празднованию одного из самых молодых государственных праздников, который символизирует национальное единение народов России. 

1 ноября в 11:00 часов в центральной городской библиотеке им.Б.Швейкина пройдёт Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Целью мероприятия является оценка уровня этнографической грамотности населения и знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, сохранение и развитие этнокультурной самобытности народов России. Предварительной регистрации не требуется, желающим необходимо прийти за 30 минут до начала диктанта, получить индивидуальный идентификационный номер. Информацию можно получить по телефонам: 4-11-49 и 4-12-14. 

2 ноября в 16:00 часов в Доме культуры металлургов пройдёт юбилейный концерт ансамбля «Добрая примета» под руководством Владимира Русинова. 

4 ноября, в День народного единства, в 12:00 часов на пешеходной зоне около магазина «Универмаг» пройдёт патриотическая акция «Вместе мы – Россия». В концертной программе примут участие творческие коллективы города: городской народный хор, ансамбли «Баллада» и «Карат». Молодёжь города представит хореографическую композицию с российским триколором и обручами, волонтёры будут раздавать прохожим воздушные шары и буклеты с историей праздника. 

5 ноября в 18:00 часов во Дворце культуры «Победа» состоится концерт государственного ансамбля танца «Урал». Билеты в кассе Народного дома. 

19 ноября в 15:00 часов в Доме культуры металлургов пройдёт большой фестиваль дружбы народов среди учащихся школ города.


Вернуться назад