В Кыштыме состоялось торжественное закрытие летней трудовой кампании

30.09.2019 09:00:00

В этом году в каникулярный период было трудоустроено 110 подростков в школьные трудовые бригады.

Средства на внеурочную занятость школьников были направлены из областного и местного бюджетов. В минувшую пятницу в актовом зале десятой школы были подведены итоги работы школьных трудовых бригад. Летом подростки выполняли задания по озеленению, благоустройству города и пришкольных территорий. С окончанием трудового сезона трудолюбивую молодёжь поздравили заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук, начальник управления по делам образования администрации Светлана Попинако и директор Центра занятости населения города Кыштыма Ольга Маркина.

Также в этом году был объявлен конкурс на лучшую стенгазету. Всего по итогам летней четверти было представлено 11 газет. Всем участникам творческой деятельности вручили дипломы. Трудовые бригады школ №№ 1,2,3,13 и 10 стали лучшими по итогам летней кампании. Их образовательным учреждениям были подарены газонокосилки.

.