В Кыштыме череду праздников улиц и дворов завершит областной фестиваль традиционной культуры посёлков "Завалинка"

28.08.2019 15:02:41

По традиции летний сезон в нашем городе завершается широкими народными гуляньями.

На праздники улиц и дворов собираются все поколения кыштымцев, чтобы принять участие в весёлых конкурсах и подвижных играх, узнать историю своей улицы, посмотреть концертную программу, выпить чашку ароматного чая, а также подвести итоги работ по благоустройству города и наградить активных жителей.

В этом году на благоустройство семи дворовых территорий направлено 13 млн 279 тыс. рублей. Ещё 1 млн 349 тыс. рублей направили на установку детских игровых площадок, в том числе в частном секторе. Всего в этом году в городе появилось 13 новеньких игровых комплексов.

Ул. Челюскинцев, 23. Праздник района "Малого Шанхая" организовали краеведы клуба "Тихое зимовье". Активных жителей района наградила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

Ул. Красной Звезды, 7. В этом году здесь установили детскую площадку.

24.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg

Ул. Чкалова, 9. Теперь на новенькой игровой площадке всегда много детей.

17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg

Ул. Челябинская, 40. Здесь также установлена детская площадка.

28.jpg
30.jpg
31.jpg
32.jpg
29.jpg

Ул. Демина, 6. В этом году благодаря активности жителей двор вошёл в программу по формированию комфортной городской среды

11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg

Праздники дворов и улиц продлятся до середины сентября. А 14 сентября кыштымцев в 12:00 часов приглашают на областной фестиваль традиционной культуры посёлков "Завалинка". В этом году юбилейный, десятый фестиваль, встречает Тайгинка. По такому случаю в Кыштымский городской округ приедут творческие делегации из соседних территорий, чтобы оценить выступления творческих коллективов, попробовать блюда и напитки традиционной кухни, принять участие в разнообразных конкурсах, играх, забавах, мастер-классах, ярмарке народных умельцев.