Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева открыла в Кыштыме традиционную педагогическую конференцию

29.08.2019 15:30:12

Глава Кыштымского городского округа рассказала учительскому сообществу о социально - экономическом развитии муниципалитета в свете реализации национальных проектов, объявленных президентом России. 

Во дворце культуры "Победа" прошёл ежегодный педагогический форум, на котором были подведены итоги прошедшего учебного года и обозначены задачи на предстоящие четыре четверти. В этом году все выступления спикеров были посвящены реализации национальных проектов. Открыла конференцию глава округа Людмила Шеболаева. Она поздравила педагогов с началом учебного года и поблагодарила коллективы за подготовку учреждений к 1 сентября. В своём выступлении она остановилась на  реализации национальных проектов "Жильё и городская среда", "Безопасные и качественные дороги", "Экология", "Производительность труда и поддержка занятости", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". 

Так, в 2019 году город планирует полностью завершить работу по приведению пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений к национальных стандартам. На мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в этом году направлено 5 млн 638 тыс. рублей.  Более 15 млн рублей направлено на работы в дорожной инфраструктуре. Это ремонт дорог в посёлках округа, обустройство тротуаров, ремонт грунтовых дорог, мостов и другие мероприятия. Продолжается работа по снижению аварийного жилищного фонда. В июне сдана пятиэтажка на улице Гагарина, ключи в новостройке получили 23 семьи, а также пятеро детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Серьёзные средства вложены в 2019 году в мероприятия по благоустройству дворов - более 13,5 млн рублей. 

Начальник управления по делам образования Светлана Попинако рассказала о работе образовательной системы Кыштыма в 2018/2019 году, обозначила задачи национального проекта "Образования". Начальники управлений по культуре, физкультуре и спорту, социальной защите населения Любовь Казакова, Елена Симонова и Светлана Лашманова, а также заместитель главного врача городской больницы Александр Серёгин познакомили педагогов с паспортами национальных проектов "Культура", "Демография" и "Здравоохранение". Глава округа не только выступила в качестве спикера и модератора конференции, но ответила на вопросы педагогов. 

Педагогов Кыштыма поздравил с наступающим Днём знаний депутат Законодательного Собрания Челябинской области Павел Киселёв. По традиции педагоги поблагодарили коллег, вышедших на заслуженный отдых, и поздравили молодых специалистов. В этом году в Кыштыме их трое. 


1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Вернуться назад