Золотой сайт    
 
 

На улице Республики началось благоустройство территории

22.08.2019 14:49:16

Напротив центрального входа в здание, где сейчас размещается военный комиссариат, формируется мемориально - парковый ансамбль. 

Напомним, в День ВДВ на улице Республики, 10 был установлен памятник воину - десантнику. А в мае следующего года запланировано открытие скульптуры пограничнику. С таким предложением обратились ветераны пограничных войск. Он также займёт своё достойное место на улице Республики, тем самым формируя мемориальный ансамбль, посвящённый видам войск Вооруженных сил Российской Федерации. До этого времени на прилегающей территории необходимо выполнить благоустройство. Здесь из тротуарной плитки будут выложены дорожки и площадки по установку памятников, всего 220 квадратных метров. На эти цели из местного бюджета выделено 426 тыс. рублей. Работы выполняет ООО "УралМСтрой". 

Совместно с краеведами продолжается работа по увековечиванию памяти кыштымцев, воевавших в составе Уральского танкового добровольческого корпуса. По инициативе Алексея Мелентьева на мемориале по улице Ленина дополнительно будет установлена памятная плита с фамилиями наших земляков. Эту работу планируется завершить к Дню танкиста, который отмечается 8 сентября. 

38.jpg
40.jpg
39.jpg
41.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg
28.jpg
29.jpg

Вернуться назад