Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы готовят город к началу нового учебного года

19.08.2019 09:41:09

Традиционная акция «Подарим детям чистый город» по благоустройству территорий, прилегающих к образовательным учреждениям, прошла в этом году в новом формате.

Проведение общегородского субботника, посвящённого Дню знаний, было поддержано большинством участников опроса на портале «Активный житель 74». В минувший четверг неравнодушные кыштымцы собрались возле городских школ, чтобы оказать посильную помощь  в наведении чистоты. Участники акции - выпускники школ, родители – помогли работникам учреждений и школьным трудовым бригадам в наведении порядка. Благодаря общим усилиям на  подходах к школам убран мусор, побелены бордюры и стволы деревьев, скошена трава. 

Благодарим всех, кто пришёл и помог. Вместе мы сделали чище дороги, по которым через две недели в школы пойдут наши дети. На пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений уже обновлена разметка. Яркие жёлто-белые полосы привлекут внимание школьников и напомнят детям после продолжительного летнего отдыха в загородных лагерях и поездках об обязательном соблюдении правил дорожного движения на городских улицах.

Акция «Подарим детям чистый город» продолжается. В ходе августовского субботника для предприятий, учреждений и жителей сохранена система выдачи бесплатных талонов на вывоз мусора на полигон. Получить их можно в кабинете №10 в Управлении городского хозяйства на ул.Фрунзе, 3.


Средняя школа №2

16.jpg
18.jpg
20.jpg
19.jpg

Основная школа №4
24.jpg
25.jpg
26.jpg
27.jpg


Средняя школа №10
21.jpg
22.jpg
23.jpg

Вернуться назад