Золотой сайт    
 
 

На территории второй средней школы на Нижнем Кыштыме близится к завершению реконструкция стадиона

05.09.2019 13:32:08

Работы проводятся в рамках договора о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского городского округа и АО "Кыштымский медеэлектролитный завод".

На территории школы уже установлены бордюры вдоль беговых дорожек, по периметру волейбольной и прыжковых площадок. Беговые дорожки заасфальтированы, их длина доведена до стандартных размеров в 100 и 200 метров. На игровом поле и волейбольной площадке уложено специальное трехслойное покрытие. Приведена в порядок беседка, она оснащена новыми стойками для одежды и скамейками. В ближайшее время предстоит покрасить футбольные ворота и волейбольные стойки, на которых вслед за этим будет закреплена новая сетка. Модернизацию стадиона ведет компания «НДК» из Челябинска, на счету которой монтаж  современных спортивных комплексов в посёлках Тайгинка и Слюдорудник. По словам директора школы №2 Татьяны Воронковой, строители работают качественно, с готовностью учитывают все пожелания и рекомендации учителей физкультуры Александра Зудова и Ирины Алферовой.

– Обновленный стадион практически готов, – сообщила Татьяна Николаевна. – Мы с нетерпением ждём обещанную синоптиками хорошую погоду, чтобы провести День здоровья и приурочить к нему торжественное открытие спортивной площадки. Она станет более удобной и безопасной, позволит проводить уроки физической культуры на открытом воздухе в более активном режиме, станет стимулом  для развития спорта не только в образовательном учреждении, но и в микрорайоне.

Напомним, что идея модернизации школьного стадиона впервые прозвучала в прошлом году на конкурсе социально-значимых проектов среди старшеклассников, который проводит в городах присутствия Русская медная компания. Тогда ученицы школы №2 Юлия Краснова и Анна Полухина предложили обновить спортивно-игровую площадку. Своё предложение девочки обосновали тем, что в микрорайоне Нижнего Кыштыма недостаточно спортивных учреждений. Проект высоко оценила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Однако она сумела убедить присутствующих в том, что модернизация стадиона требует более внушительных инвестиций. В итоге в 2019 году спортивный объект преображается в рамках договора о социальном партнерстве между администрацией округа и Кыштымским медеэлектролитным заводом. КМЭЗ выделил на модернизацию стадиона 3,5 млн рублей.

– Для нас принципиально важно то, что средства, которые предприятие выделяет на городские нужды по договору о соцпартнерстве, вкладываются и в инфраструктуру Нижнего Кыштыма, где преимущественно живут заводчане, – говорит генеральный директор АО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев. –  Уже третий год идет поэтапный ремонт Дома культуры металлургов, в общей сложности на учреждение культуры направлено более 10 млн рублей. В этом году появится новый стадион на территории школы. Вместе с воркаут-площадкой, которую Русская медная компания установила здесь же прошлым летом, он образует единый комплекс для занятий физкультурой под открытым небом. Не сомневаюсь в том, что стадион станет местом притяжения для поборников здорового образа жизни всех возрастов, и надеюсь, что это не последний спортивный объект, который появится в микрорайоне при поддержке РМК.   


Ход работ по модернизации стадиона

28.jpg
29.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Вернуться назад