Золотой сайт    
 
 

Во дворе дома №168 на улице Калинина завершаются работы по благоустройству

16.08.2019 11:43:22

Эта пятиэтажка входит в состав ТСЖ «Молодёжный». В 2019 году дом стал лидером рейтинга конкурсного отбора дворов для включения в программу.

Напомним, при начислении общественной комиссией баллов в числе прочих показателей учитывались активность собственников в принятии решения об участии в программе и готовность в финансовом участии в размере 3% от стоимости работ, привлечение внебюджетных источников для благоустройства двора. Жители этого дома, к примеру, самостоятельно установили и обслуживают детскую игровую площадку.

Перед благоустройством на вводе в дом заменили аварийный участок теплосети. За домом подрядчик ООО "Дороги" отсыпал щебнем проезд и стоянку для автомобилей, восстановил асфальтовое покрытие тропиночной сети. Во дворе выполнен ремонт проезда, тротуаров, подходов к подъездам, обустроены парковки. Сейчас ТСЖ «Молодёжный» завозит землю, решает вопросы опиловки аварийных и кронирования переросших деревьев, работает с малыми формами. Все мероприятия должны быть завершены до конца месяца.

29 августа около дома состоится большой праздник двора. 

13.jpg
14.jpg
15.jpg


Вернуться назад