Золотой сайт    
 
 

На портале «Активный житель 74» кыштымцы выберут очерёдность обустройства объектов для пешеходов

13.08.2019 16:33:28

АГ.png

Сервис электронных голосований запускает новый опрос в Кыштыме. Жителям предлагают выбрать объект, который будет обустроен в первую очередь. Проголосовать можно до 17 августа.

В Кыштыме для безопасности пешеходов на улицах Челюскинцев и Мамина-Сибиряка обустраивают тротуары, вблизи школ и детских садов, на пешеходных переходах началась установка новых дорожных знаков и ограждений. Экономию средств после конкурсных процедур направят на один из объектов – тротуар на улицах Фрунзе и Ветеранов или пешеходный переход со светофором на пересечении улиц Комарова и Маукской. Эти участки были обозначены жителями в ходе городской акции «#Выскажись!» в рамках пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения. 

Высказать своё мнение о том, какой объект необходимо обустроить в первую очередь – тротуар в границах улиц Фрунзе и Ветеранов или пешеходный переход со светофором на пересечении улиц Комарова и Маукской – можно на сайте «Активный житель 74». Голосование продлится до 17 августа включительно. 

Напомним, для участия в опросе (https://opros.gosuslugi74.ru/poll/558) необходима авторизация на портале госуслуг. При этом адрес регистрации должен относиться к Кыштымскому городскому округу. Для владельцев смартфонов и планшетов разработано удобное бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Его можно скачать в GooglePlay или AppStore.

Пешеходы.JPG

Добавим, что система электронных голосований «Активный житель 74» – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области https://gosuslugi74.ru, который позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом. Особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области.


Вернуться назад