Золотой сайт    
 
 

Двадцать три кыштымских семьи переезжают из аварийного жилья в новостройку

05.08.2019 15:45:52

В новую пятиэтажку на улице Гагарина, состоящую из трёх блок – секций,  переселятся жильцы из нежилых помещений и аварийного дома на Коноплянке. Каждой секции этой новостройки присвоен отдельный почтовый адрес.

Шестидесятиквартирный дом возведён на Каолиновом. Сегодня это развитый микрорайон Кыштыма с удобной инфраструктурой. Помимо удачного расположения –  из окон открывается красивый вид на сосновый бор, школу и детский сад – дом сдан с полным благоустройством и косметическим ремонтом. На его строительство направили 45 млн рублей из областного бюджета. Пятиэтажка уже введена в эксплуатацию, а в минувшую пятницу состоялось и торжественное вручение ключей от квартир. В арендную блок – секцию переезжают 10 семей из нежилых помещений бывшего ВФСО «Динамо». Квартиры им предоставлены по договору найма жилого фонда социального использования. Также новоселье празднуют 13 семей из аварийного дома №2 на улице Вайнера.  

Напомним, Правительством Российской Федерации утверждён национальный проект «Жильё и городская среда», в рамках которого реализуется федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В 2019 - 2024 годы для Челябинской области предусмотрены средства Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства  в объёме 7,2 млрд рублей. При этом обязательное софинансирование из областного бюджета составит 300 млн руб. До 2024 года на Южном Урале планируется расселить аварийный фонд в объёме более 188 тыс. квадратных метров. Новоё жильё получат 10,5 тысячи южноуральцев. В их числе будут и кыштымцы. 

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg

Вернуться назад