Золотой сайт    
 
 

На портале «Активный житель 74» кыштымцы проголосовали за новый цвет фасада здания десятой школы

02.08.2019 16:12:36

Большинство жителей выбрали для общеобразовательного учреждения бежевую палитру. Такое решение кыштымцев поддержали и эксперты - члены градостроительного совета.

Фасад здания покрасят в бежевый цвет. А для придания торжественности одной из старейших в городе школ колонны покроют белой краской.

Опрос по выбору цвета фасада здания школы на портале электронных голосований «Активный житель 74» проходил с 22 июля по 1 августа. В нем приняли участие 146 человек. Результаты голосования горожан распределились практически равномерно. Бежевую палитру выбрали 58 активных жителей (39,78%). Подключить к вопросу специалистов, полагаясь на их решение, предложили 44 кыштымца (30,14%). Предпочтение белому цвету высказали 44 пользователя портала (30,14%). 

Добавим, что в этом году на ремонт фасада десятой школы из областного и местного бюджетов направлен 1 млн 400 тыс. рублей. Подрядчик уже приступил к выполнению работ. Обновленной школа встретит учеников 1 сентября.

Справочно: Система электронных голосований – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области https://gosuslugi74.ru, который позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом. Решения, за которые проголосовало большинство пользователей, будут реализованы властями. Сервис «Активный житель 74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области, его развитием занимается региональное министерство информационных технологий и связи.

Для удобства пользователей смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Скачать его можно в GooglePlay или AppStore.


22.jpg
23.jpg
24.jpg

Вернуться назад