Золотой сайт    
 
 

Сначала сделаем дороги: в Челябинской области снизят транспортный налог

30.07.2019 10:24:23

На Южном Урале на треть будет снижен транспортный налог для автомобилей с двигателями до 150 лошадиных сил. Кроме того, налог уменьшится для мотоциклов и мотороллеров. 

Для этой категории транспортных средств налог составит 5,16 рублей за одну л/с. В настоящее время в Челябинской области ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил составляет 7,7 рубля за одну лошадиную силу. Для легковых машин с двигателем мощностью от 100 до 150 лошадиных сил — 20 рублей. 

«Принято решение о снижении транспортного налога на 30%. В ближайшую сессию Законодательного собрания Челябинской области, я надеюсь, оно будет поддержано. У нас транспортный налог достаточно высокий, а дороги сами знаете какие. Сначала сделаем дороги, а потом будем решать с транспортным налогом», — отметил глава области Алексей Текслер. 

Это ещё одно социальное решение главы региона Алексея Текслера для жителей Челябинской области. А это почти миллион человек в муниципалитетах Южного Урала. Для них такое решение - плюс от бюджета регионального к бюджету семейному.


Вернуться назад