Кыштымцы смогут принять участие в конкурсе на лучший цветник у своего дома

01.08.2019 10:55:33

АГ.png

Сервис электронных голосований «Активный житель 74» запускает еще один летний опрос в Кыштыме. Жителей спрашивают, интересен ли им общегородской конкурс «Цветы Кыштыма». Проголосовать можно до 7 августа.

Ежегодно в Кыштыме проводится выставка «Дары земли кыштымской». Традиция представлять результаты сезонного труда садоводов зародилась в городе 15 лет назад по инициативе комитета экологии. Участие в мероприятии принимают садоводческие товарищества. В 2019 году предлагается расширить программу выставки, организовав конкурс «Цветы Кыштыма». В нем смогут принять участие СНТ, жители частного сектора и многоквартирных домов, вырастившие этим летом цветы в своих садах, палисадниках или на дворовых территориях.

фото 1.jpg

Выразить своё отношение к нововведению можно на сайте «Активный житель 74». Голосование продлится до 7 августа включительно. Для участия в опросе необходима авторизация на едином портале госуслуг. При этом адрес регистрации должен относиться к Кыштымскому городскому округу (https://opros.gosuslugi74.ru/poll/525). Для удобства пользователей смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74». Скачать его можно в GooglePlay или AppStore.

Добавим, что система электронных голосований – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области https://gosuslugi74.ru, который позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом. Решения, за которые проголосовало большинство пользователей, будут реализованы властями. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Инициатором запуска проекта выступило правительство Челябинской области, его развитием занимается региональное министерство информационных технологий и связи.