Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме многодетным малообеспеченным семьям выплатят социальные пособия на подготовку детей к школе

26.07.2019 19:35:47

Материальную поддержку из средств областного бюджета получат дети из многодетных малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды из малообеспеченных семей. 

В Управлении социальной защиты населения начат приём документов на выплату единовременного социального пособия на подготовку детей к новому учебному году. Выплата осуществляется на каждого ребёнка из многодетных малоимущих семей и ребёнка – инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет. При этом дети должны заниматься по очной форме обучения в общеобразовательных, профессиональных образовательных и организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. На каждого ребёнка предусмотрено пособие в размере 1500 рублей. 

В срок до 31 октября в Управление социальной защиты населения необходимо представить справки о доходах и с места жительства, копии паспортов, свидетельства о рождении, а для одиноких матерей ещё и справки об установлении отцовства. По словам начальника управления Светланы Лашмановой, выплаты будут осуществляться по мере формирования документов через почтовые отделения. В этом году на такую меру поддержки смогут рассчитывать порядка  200 семей. 

Документы принимаются по адресу: ул. Фрунзе, 3, кабинет № 9 по понедельникам и четвергам с 09:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00, телефон 4-04-45.


Вернуться назад