Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме на подготовку школ и детских садов к 1 сентября направили рекордную сумму

25.07.2019 15:31:26

На проведение ремонтных работ в этом году из областного и местного бюджетов выделили почти 19 млн рублей. 

Более половины из этих средств направят на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В обширном перечне мероприятий: ремонты систем электро-, водо-, теплоснабжения, кровель, фасадов, входных групп, замена окон, выполнение противопожарных мероприятий и другие работы. Сегодня заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук проверила ход ремонтных работ в школах округа, которые начались в июле после всех экзаменов и работы школьных лагерей. 

Так, на ремонт фасада десятой школы направлен 1 млн 400 тысяч рублей. В настоящее время кыштымцы принимают участие в опросе на сервисе электронных голосований «Активный житель 74», в ходе которого жители сами выберут цвет для фасада здания этого образовательного учреждения. Высказать своё мнение можно до 1 августа включительно. Кроме того, на первом этаже школы отремонтируют потолок. 

3.jpg

4.jpg

В начальной школе №2, которая была построена в 2006 году, ремонтируют полы в рекреациях и коридорах. На эти цели направили 1 млн 293 тыс. рублей. 

5.jpg

6.jpg

Большой перечень работ в третьей школе, в этом году приоритет здесь отдан спортивному залу. Подрядчики отремонтируют кровлю, пол при входе в спортзал, электроснабжение помещения, выполнят покраску стен, заменят окна. На эти работы выделен 1 млн 215 тыс. рублей. 

Комфортные условия для занятий физической культурой и спортом обеспечат в школе на Каолиновом. Здесь планируется капитальный ремонт хоккейного корта. Перед школой заасфальтируют площадку и выполнят ремонт входной группы. 

8.jpg

7.jpg

В коррекционной школе отремонтируют фасад здания, а в первой, второй и четвёртой школах частично отремонтируют кровли. Также к школе №4 отремонтируют подход, такую просьбу высказали родители при обсуждении плана мероприятий по благоустройству на 2019 год. Работы на улице Маукской уже начались, грунтовую дорогу отсыпят щебнем и выполнят его механическое уплотнение.

В здании общеобразовательного учреждения в посёлке Слюдорудник заменят окна, а в тайгинской школе пройдёт ремонт отопления. Почти полтора миллиона рублей предназначено для монтажа в учреждениях образования узлов учёта тепловой энергии. В утверждённом перечне работ также ремонты санузлов. 

2.jpg

1.jpg

Безопасность детей остаётся главной задачей при подготовке учреждений образования к новому учебному году. В числе первоочередных мероприятий - установка ограждений по периметру участков школ города. На решение этой задачи для тринадцатой, третьей и одиннадцатой школ города направлено 725 тысяч рублей. 

Все ремонтные работы в школах округа должны быть завершены к 20 августа. Готовность образовательных учреждений проверит межведомственная комиссия. Завтра заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере проверит организацию ремонтных работ в дошкольных образовательных учреждениях.



Вернуться назад