Кыштымцы выберут цвет фасада зданию десятой школы

22.07.2019 14:09:51

АГ.png

На портале электронных голосований «Активный житель 74» размещён опрос о выборе цветовой гаммы для фасада здания средней школы №10. Высказать своё мнение можно до 1 августа.

Два года назад в общеобразовательном учреждении старые оконные рамы полностью заменили на современные стеклопакеты. Однако общий вид здания школы пока остаётся неприглядным. Этим летом фасад будет отремонтирован. Такое решение приняли жители в ходе общественных обсуждений программы благоустройства Кыштыма на 2019 год. По словам архитектора Инны Юсуповой, десятая школа расположена на гостевом маршруте, напротив Дворца культуры «Победа» и при выборе цвета фасада необходимо учитывать существующую архитектурную среду.

Высказаться о цветовом решении фасада можно на сайте "Активный житель 74". Мнения кыштымцев принимаются до 1 августа включительно. Для участия в голосовании необходима авторизация на едином портале госуслуг, при этом адрес регистрации должен относиться к Кыштымскому городскому округу https://opros.gosuslugi74.ru/poll/512. Адрес можно заполнить в личном кабинете пользователя на портале gosuslugi.ru. Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в GooglePlay или AppStore".

Добавим, система электронных голосований «Активный житель 74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области https://gosuslugi74.ru, который позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом. Уникальность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель 74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В логотипе портала «Активный житель 74» изображены знаковые для Южного Урала памятники и здания. Достойное место здесь заняла и кыштымская усадьба «Белый дом».