Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стартовал детский фестиваль по футболу среди дворовых команд

17.07.2019 15:33:00

Заявки на участие подали восемь команд.

Шесть из них укомплектованы юными футболистами  2005 - 2006 годов рождения. Две команды заявились с улицы Калинина, по одной с улиц К.Либкнехта, Мичурина и Дальней, а также сборная команда детей из разных дворов. По словам и.о. начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Елены Симоновой, интерес к летним играм проявили и дети младшего возраста. Из ребят с улиц 2-й Пионерской, Металлургов и других сформированы ещё две команды. За каждой сборной закреплён инструктор из спортивно–педагогического отряда.

Открытие фестиваля прошло на стадионе физкультурно-спортивного комплекса. Напомним, инициатором проекта «Дворовый футбол» является партия «Единая Россия». Его основная цель - организация досуга школьников в период летних каникул и создание единой системы соревнований среди детских дворовых команд.

«Команды сыграли на открытии круговые матчи. Теперь в течение двух недель игры пройдут непосредственно на дворовых площадках. Поскольку навыки игры в футбол ребятам ещё только предстоит освоить, большинство юных спортсменов чувствуют себя увереннее на «родном» поле в своём дворе»,- рассказала Елена Симонова.  

Победа в этот день досталась команде «Калинина – 1», вторыми стали футболисты с улицы Мичурина, третье – у ребят с Дальней Дачи. Финал фестиваля пройдёт 30 июля, а уже на следующий день команда – победитель представит Кыштым на областном этапе фестиваля «Дворовый футбол».


34.jpg
35.jpg
36.jpg
37.jpg
38.jpg
39.jpg
40.jpg
41.jpg
42.jpg
43.jpg
44.jpg
45.jpg

Вернуться назад