Золотой сайт    
 
 

Кыштым продолжает подготовку к отопительному сезону

16.07.2019 12:57:41

К середине июля жилищный фонд подготовлен к работе в зимний период на 57 процентов.

Такую оценку готовности Управляющих компаний и ТСЖ дал вчера на оперативном совещании при главе Кыштымского городского округа заместитель по ЖКХ Александр Кочерещенко. Так, в среднем все ТСЖ выполнили необходимый перечень мероприятий на 70%, УК «Комфорт» на 75%, а УК «Доверие» завершила работы по промывке систем отопления и подготовке домов полностью. В отстающих пока УК «Гарант», работы в жилом фонде, обслуживаемом данной компанией, выполнены только на 45%. Учреждения культуры готовы к предстоящему отопительному сезону по-прежнему на 60%, а Управление по делам образования подготовили школы, детские сады и учреждения дополнительного образования уже на 90%. 

В минувшую пятницу досрочно завершило работы по гидравлическим испытаниям теплосетей и возобновило подачу горячей воды потребителям Нижнего Кыштыма ООО «ЮжУралСпецМС». В настоящее время опрессовка сетей проводится от котельных в районах абразивного и бывшего огнеупорного заводов. В августе гидравлические испытания пройдут на Каолиновом.

Продолжаются и работы капитального характера на тепловых сетях. Напомним, около дома №129 на улице К.Либкнехта идёт перекладка трубопровода сети с увеличением диаметра для обеспечения надёжности и улучшения теплоснабжения жителей. По словам начальника обособленного подразделения АО «Челябкоммунэнерго» Александра Сатонина, работы на этом участке выполнены на 30%. На этой неделе планируется заменить участок теплосети около дома №168 на улице Калинина. Затем здесь будут завершены работы по благоустройству дворовой территории.  


10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg

Вернуться назад