В Кыштыме завершён капитальный ремонт инфекционного отделения больницы

10.06.2019 19:05:41

Его открытие состоялось в День города, 8 июня.

Напомним, капитальный ремонт двухэтажного здания, где размещается отделение, начался в ноябре прошлого года. На эти цели из областного бюджета было выделено более 8 млн рублей. В отделении проведены работы во всех помещениях, заменены двери, батареи, канализация, свет, установлены пластиковые перегородки. Все работы выполнил кыштымский подрядчик Пётр Любчик. В отремонтированные помещения завезли новую мебель.

В открытии отделения приняли участие глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, депутат Государственной Думы Владимир Бурматов, главный врач городской больницы Игорь Усков и заведующий отделением Илона Мыларщикова. Парламентарий высоко оценил результаты ремонта отделения, отме­тив, что не во всех больницах Челябинской области созданы такие комфортные условия.

По словам Людмилы Шеболаевой, при поддержке правительства и министерства здравоохранения Челябинской области нам удалось решить вопрос выделения серьёзных средств на капитальный ремонт здания, чтобы взрослые и маленькие пациенты проходили лечение в комфортных условиях.

in1.jpg
in2.jpg