Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы пополнили ряды «цифровых волонтёров»

01.06.2019 07:45:23

В округе прошла онлайн - подготовка волонтёров цифрового телевидения.

О разнице аналогового и цифрового телевещания, подключении и настройке цифрового оборудования рассказали представители регионального мининформа и Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра.

В обучении помимо молодёжи приняли участие старосты посёлков, социальные работники и председатели СНТ, поскольку в летний период многие кыштымцы смотрят любимые телепрограммы на даче. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по информационным технологиям Елены Зарубиной, за летний период необходимо завершить адресный обход, чтобы выявить домохозяйства с аналоговым телевещанием. Стоит задача – рассказать людям о цифровом телевидении и оказать помощь в настройке оборудования тем, у кого возникли трудности с самостоятельным подключением. Всего в Кыштыме помощью волонтёров уже воспользовались 25 человек. Компенсация затрат на приобретение приставки для подключения цифрового ТВ выплачена 9 жителям на общую сумму 9 620 рублей.

Напомним, подать заявления на подключение оборудования для приёма цифрового ТВ, а также выплату компенсации отдельным категориям граждан за приобретение приставки можно в МФЦ. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 4-31-55, 4-29-13. 

Аналоговое вещание в Челябинской области будет отключено 14 октября.

sr1.jpg
sr2.jpg
sr3.jpg
sr4.jpg
sr5.jpg
sr6.jpg

Вернуться назад