Золотой сайт    
 
 

Камерный театр приедет на гастроли в Кыштым

16.05.2019 16:01:55

23 мая жителям Кыштыма представят спектакль из репертуара Челябинского камерного театра «Восемь любящих женщин». Гастроли пройдут в рамках областной программы «Театрально-концертный зал».

Проект «Театрально-концертный зал» реализуется региональным министерством культуры с 2011 года. Его основная цель – организация гастролей профессиональных творческих коллективов в малые города Южного Урала. Учитывая, что указом Президента России Владимира Путина 2019 год объявлен в нашей стране Годом культуры, правительством Челябинской области было принято решение о расширении охвата территорий этой уникальной программой. Кыштым стал одним из девяти городов Челябинской области, который получил право стать площадкой для приёма артистов и музыкантов областного, всероссийского и международного уровней. 

В четверг, 23 мая, в Народном доме состоится спектакль Челябинского камерного театра «Восемь любящих женщин». По словам начальника управления по культуре администрации Кыштымского городского округа Любови Казаковой, постановка «Восемь любящих женщин» - это детектив в стиле Агаты Кристи. В загородной вилле восемь женщин готовятся к Рождеству, внезапно выясняется, что хозяин дома убит. На подозрении жена, две дочери, теща, сестра жены, горничная и родная сестра жертвы, любая из которых имела мотив на совершение преступления.

Мероприятия в рамках проекта «Театрально-концертный зал» будут продолжены. С сентября по декабрь кыштымцев ждут программы Челябинской государственной филармонии, центра искусств «Театр+Кино», а также выступления Челябинского государственного академического театра оперы и балета им.М.И.Глинки.

 R_OlOLIW474.jpg

 


Вернуться назад