Золотой сайт    
 
 

Кыштым готовится отметить День города

16.05.2019 15:09:02

8 июня Кыштым отпразднует своё 262-летие.

В День города кыштымцев ждёт большая развлекательная программа. Выступления творческих коллективов, сеанс одновременной игры в шахматы, интерактивные площадки, ярмарка мастеров, фестиваль-конкурс военных оркестров «Фанфары Кыштыма», шествие трудовых коллективов, праздничный фейерверк – всё это жители и гости города смогут увидеть в субботу, 8 июня.

В этом году одной из главных площадок празднования 262-летия города Кыштыма станет стадион физкультурно-спортивного комплекса. Третий год подряд здесь состоится уникальный для Южного Урала фестиваль-конкурс военных оркестров Уральского округа войск национальной гвардии России, который вызвал живой интерес у кыштымцев. Третий фестиваль «Фанфары Кыштыма» примет 9 оркестров, которые в конкурсной части представят музыкальные программы-дефиле. По словам начальника управления по культуре Любови Казаковой, билеты на фестиваль уже поступили в продажу. Их можно приобрести в кассах ДК «Народный дом» и ДК металлургов. Начало мероприятия в 16 часов.

В 10 часов на площадке перед ТК «Универмаг» откроется выставка голубей. По-традиции, в 11 часов трудовые коллективы объединятся в праздничное шествие, в котором принимают участие тысячи кыштымцев. Также здесь можно будет оценить творческий подход родителей к оформлению транспортных средств для детей. Со своими творениями в шествии продефилируют участники акции «Детский транспорт».

С 12 часов насыщенная программа развернётся в детском парке. Для кыштымцев и гостей города здесь подготовлены интерактивные площадки, конкурсы, мастер-классы, аттракционы для детей, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, игровое кафе клуба «Странник», вернисаж художников, концерт духового оркестра и выступления творческих коллективов города. В 13 часов на площадке у центральной библиотеки им.Б.Е.Швейкина желающие смогут посетить сеанс одновременной игры в шахматы.

В день рождения Кыштыма состоится торжественная регистрация заключения брака. По сложившейся доброй традиции, в тёплой и дружеской обстановке новобрачных поприветствует известный кыштымский фольклорный хор под руководством заслуженного работника культуры РФ, почётного гражданина города Кыштыма А.И. Морозова. Молодожёны получат поздравления и подарки от имени главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой.

В 20 часов на городской площади пройдёт концертная программа «Вечерний Кыштым» с приглашением артистов из Кыштыма и других городов. По словам начальника управления по культуре Любови Казаковой, в настоящее время решаются все организационные вопросы по интересному наполнению вечернего мероприятия.

Завершится празднование Дня города в 22:45 ярким фейерверком.

Фанфары афиша_2.png


Вернуться назад