Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стартует профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

11.05.2019 15:07:40

Оно проводится в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии летних школьных каникул.

Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проведут работу, направленную на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми категориями участников: водителями, пассажирами, пешеходами, а также примут участие в родительских собраниях, посетят детские оздоровительные лагеря, где выступят с актуальными темами для летнего периода в области дорожного движения. Инспекторы уделят особое внимание нарушениям правил перевозки детей. Массовая проверка водителей пройдёт 15 мая вблизи образовательных организаций до начала учебных занятий.

По итогам четырёх месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 110 получили ранения, из них 16 детей пострадали по своей  неосторожности. По данным отдела ГИБДД, на территории Кыштымского городского округа в 2019 году по вине водителей зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых травмированы девочка-пассажир и подросток-пешеход.

Мероприятие «Внимание, дети!» продлится до 10 июня.


Вернуться назад