Золотой сайт    
 
 

Выступление главы Кыштымского городского округа на торжественном митинге, посвящённом 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2019 10:20:00

Уважаемые кыштымцы!

Дорогие ветераны - участники войны, труженики тыла!

Дети погибших в годы Великой Отечественной войны!

Товарищи солдаты и офицеры!

Внуки и правнуки доблестных защитников Отечества!

Поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! С праздником, который всегда был, есть и останется самым священным для каждой российской семьи, для всей нашей огромной страны! С праздником общенациональной гордости и вечной немеркнущей памяти.

Наш народ добился Победы ценой невосполнимых потерь, защитил независимость Родины благодаря беспримерному мужеству на фронтах и в тылу. Именно советские солдаты совершили великий подвиг и освободили весь мир от ужасов нацизма.

Никто тогда не думал о себе, каждый рубеж: Москва, Сталинград, Курская дуга, Ленинград, безымянная высота был самым важным, потому что был частью Отечества. А в тылу героически трудились и женщины, и дети. Трудились ради Родины, ради тех, кто, защищал страну в пекле войны.

Вместе со всем народом, проявляя лучшие качества уральского характера, героически сражались на фронтах и самоотверженно трудились в тылу кыштымцы. Сегодня в Кыштыме День Победы встречают 13 участников войны и 152 труженика тыла. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Мы сердечно благодарим вас, преклоняемся перед вашей преданностью Родине, гордимся вами. Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить и передать нашим детям и внукам правду о Великой Отечественной войне. 

9 Мая объединяет все поколения историей мужества. У каждого есть свои, родные герои. Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью трёх тысяч фронтовиков - кыштымцев, не вернувшихся с полей сражений, скорбим о ветеранах, которые ушли от нас в мирное время. Они живут в наших сердцах, они вместе с нами в строю «Бессмертного полка». Вглядитесь в их лица. В каждом их взгляде - мужество и  отвага, тяжелейшие испытания и  трагические потери, светлые надежды и  беспредельная вера в Победу. Сегодня мы вместе, плечом к плечу пройдём торжественным маршем …

День Победы – государственный, семейный и личный праздник. Именно в этой сплоченности наша сила, достоинство и уверенность в завтрашнем дне.

С праздником!

С Днём Великой Победы! 

 

 


Вернуться назад