Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме прошёл приём ветеранов в честь Дня Победы от имени губернатора Челябинской области

08.05.2019 12:52:44

Учитывая преклонный возраст участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, торжественные приёмы по поручению главы региона Алексея Текслера пройдут непосредственно во всех территориях Южного Урала. 

В Кыштыме на приёме встречали 40 ветеранов. С Днём Победы их по поручению главы Челябинской области Алексея Текслера поздравили глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Павел Киселёв.

«74 года отделяют нас от триумфального мая сорок пятого. День славы, доблести и силы духа, выстраданный нашим народом в тяжелейшей войне, спустя десятилетия ещё мощнее укрепляет своё величие и значимость в мировой истории. Это наша общая Память о тех, кто не щадил своей жизни во имя спасения Родины, это наш каждый новый день, оплаченный отвагой и самопожертвованием солдат Победы. Примите слова глубочайшей благодарности за мирное небо, за то, что выстояли и победили, что сумели восстановить страну из руин и построить мирную жизнь»,- сказала глава округа. 

Сегодня в Кыштымском городском округе проживают 13 участников Великой Отечественной войны и 152 труженика тыла. Из средств областного и местного бюджетов каждому участнику праздничного приёма, посвящённого годовщине Великой Победы, выплачена единовременная социальная помощь в размере 2 000 рублей. Для ветеранов организовали праздничное угощение и концерт с участием ансамблей "Белая черёмуха", "Баллада" и "Аннушка". 

Вчера, во время рабочей поездки временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Кыштым председатель городского Совета ветеранов Нина Каданцева поблагодарила его за внимание к ветеранам и рассказала о высоком уровне организации торжественного приёма к Дню Победы.

may1.jpg

may3.jpg

may2.jpg

may4.jpg

may5.jpg

may6.jpg

may7.jpg

may9.jpg

may10.jpg


Вернуться назад