Золотой сайт    
 
 

Глава Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по строительству и ремонту региональных дорог

29.04.2019 11:27:42

Он раскритиковал систему организации министерством дорожного хозяйства торгов в дорожной сфере, к которой неоднократно предъявлялись претензии со стороны ФАС. 

«Монополизация – это всегда плохо. На этом рынке должна быть здоровая конкуренция», - подчеркнул Алексей Текслер. 

Глава Челябинской области потребовал изменить подход к проведению торгов для ремонта дорог областного значения. По его мнению, необходимо повсеместно внедрять контракты жизненного цикла, по которым подрядчик несет ответственность за качество работ в течение всего гарантийного срока и устраняет выявленные дефекты за свой счет. На совещании обсудили ремонт, строительство и благоустройство приоритетных участков дорог регионального подчинения. Напомним, в ходе своей первой пресс - конференции южноуральским журналистам Алексей Текслер отметил, что он принял решение об увеличении средств муниципалитетам области на ремонт дорог. По его мнению, города области в этом направлении недофинансированы.  

«При определении дорожных объектов необходимо сформировать прозрачную рейтинговую систему - с учетом жалоб людей, анализом статистики ДТП, текущего состояния покрытия», - заявил Алексей Текслер. 

64797203-3570-4570-B57F-0FDF996460C6.jpeg

Глава региона потребовал от муниципалитетов сохранить на летний период все садовые перевозки и строго следить за их стоимостью. Добавим, в Кыштыме с 16 апреля возобновлены садовые маршруты, стоимость проезда не изменилась. 

Ремонт дорог регионального значения в 2019 – 2020 годах 

Ремонт автодорог: Баландино-Береговой; Сагаусты-автодорога Вахрушево города Копейска-Долгодеревенское; Шершни – Северный, с подъездом к поселку Садовый; Шершни - поселок Западный; Челябинск - Харлуши - граница Аргаяшского муниципального района, в том числе транспортная развязка на пересечении с обходной автодорогой. Строительство автомобильной дороги Береговой-Сагаусты с мостовым переходом через реку Миасс, Устройство освещения на автомобильной дороге Челябинск - Харлуши - граница Аргаяшского муниципального района.

Сэкономленные по итогам торгов средства планируется направить на проведение работ по устройству наружного освещения 10 участков автомобильных дорог регионального значения, проходящих по населённым пунктам, а также на устройство выравнивающих слоёв на автодороге Долгодеревенское-Аргаяш-Кузнецкое-Кыштым.


Вернуться назад