Субботники - народная примета весны

30.04.2019 15:33:00

Один из важных этапов санитарной очистки города – наведение порядка на общественных территориях.

Парк демидовской усадьбы - одно из живописных мест на берегу городского пруда  всегда привлекает посетителей. Поэтому так важно привести после зимы в порядок это любимое место отдыха горожан и гостей города. Уже через три недели, 18 мая, здесь пройдёт фестиваль «Белый дом». Вооружившись граблями и метлами, кыштымцы приводили в порядок газоны, дорожки и клумбы, очистив часть парка от прошлогодней листвы и скопившегося за зиму мусора.

По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по жилищно – коммунальному хозяйству Александра Кочерещенко, в основной период санитарную очистку завершили 52 трудовых коллектива, на уборку прилегающих к предприятиям и организациям территорий вышли 6238 человек. В период субботников выдано 1437 бесплатных талонов на вывоз мусора на полигон и более 1000 мешков.  Убранная территория составила 28480 м2, объём собранного и вывезенного мусора – 2658 кубометров. Частный сектор убирается при активном участии председателей уличных комитетов. На сегодняшний день с 28 улиц частного сектора  вывезен мусор.

Субботники в Кыштыме продолжаются.

q1.jpg
q2.jpg