Золотой сайт    
 
 

Кыштым примет участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

25.04.2019 13:10:13

ДП.jpg

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для всех желающих будет предоставлена возможность написать исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. 

В рамках акции каждому участнику будет предложено в течение 45 минут ответить на 20 вопросов, посвящённых датам, событиям, героям войны и Дню Победы. Свои ответы участники внесут в специальный бланк, которому будет присвоен индивидуальный идентификационный номер. Данный номер также проставлен на информационном листе, который остаётся у участника после завершения диктанта. Индивидуальный идентификационный номер позволит найти свои результаты на сайте диктантпобеды.рф и подтвердить участие в мероприятии. 

«Диктант Победы» пройдёт 7 мая. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, наш город обязательно примет в нём участие. 

«Мы определились, что в Кыштыме будут работать три площадки: в средней школе №13, в центральной городской библиотеке им.Б.Швейкина и в филиале Южно-Уральского государственного колледжа. Сейчас решаем все организационные вопросы и в ближайшее время проинформируем кыштымцев о том, как принять участие в диктанте»,- рассказывает Елена Саланчук. 

Добавим, «Диктант Победы» организован совместными усилиями Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества, Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы и партии «Единая Россия». Он проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. 

Победители всероссийской акции будут определены 12 июня 2019 года.


Вернуться назад