Золотой сайт    
 
 

Кыштымские школьники успешно защитили социальные проекты «Изменим наш город к лучшему»

25.04.2019 09:57:00

Конкурс уже в третий раз проводится по инициативе и при финансовой поддержке Русской медной компании в рамках соглашения о социальном партнерстве между администрацией Кыштымского городского округа и Кыштымским медеэлектролитным заводом.

В этом году школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования представили шесть социальных проектов. Спортивную площадку предложила установить на территории вечерней школы Алёна Моисеева, учащиеся средней школы №3 разработали проект площадки для занятий туристического клуба «Эхо». На благоустройстве пришкольной территории сосредоточились ребята из средней школы №2. 

Два проекта предложили воспитанники Центра детского технического творчества. По мнению участника конкурса Константина Карпова, экстренные солнечные зарядки для смартфонов на скамейках, расположенных на набережной у Народного дома, были бы очень востребованы. Второй проект -  создание на базе учреждения дополнительного образования студии «Новый город» для разработки дизайн - проектов по благоустройству городской среды.Такая форма творчества позволила бы привлечь молодёжь к широкому обсуждению вопросов формирования комфортной городской среды. Этот проект отметила заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук.

Лучшей была признана работа Александра Трифонова, воспитанника Дома детского творчества. Он представил проект по созданию технической лаборатории, оснащённой специальным оборудованием, для обучения техническому творчеству детей с ограниченными возможностями здоровья. Жюри высоко оценило социальную направленность и практическую значимость этой идеи. На её реализацию в этом году Русская медная компания выделила 300 тысяч рублей. Специалист управления социальной политики РМК Мария Есенина отметила детальную проработку проекта, серьёзный, основательный подход к выбору идеи. 

«Радует неравнодушие ребят и искренняя вера в то, что они действительно могут изменить окружающий мир и свой город к лучшему. Цепочка этих изменений уже запущена»,  - отметила Мария Есенина. 

Ещё один конкурсный проект в реализации поддержит администрация Кыштымского городского округа. Напомним, благодаря проекту "Измени свой город к лучшему" в 2017 году на территории средней школы №10 была оборудована спортивная площадка, а в прошлом году около средней школы №3 появилась красивая беседка для внеклассных занятий и мероприятий. Будущим участникам конкурса члены жюри посоветовали не бояться нестандартных идей и быть креативней.

b1.jpg
b2.jpg
b3.jpg
b4.jpg
b5.jpg
b6.jpg
b7.jpg
b8.jpg
b9.jpg
b10.jpg
b11.jpg
b12.jpg
b13.jpg
b14.jpg

Вернуться назад