В пятый раз «Бессмертный полк» пройдёт по Кыштыму

09.04.2019 11:21:19

В День Победы наш город примет участие во Всероссийской гражданской акции «Бессмертный полк».

Ежегодно количество её участников только растёт. В прошлом году в ряды полка встали порядка 1300 кыштымцев. После митинга колонна проследовала от городской площади до площади около Дома культуры «Победа». Такой маршрут будет сохранён и в этом году. Построение участников акции на площади в центре города начнётся с 9 часов 40 минут. Координировать эту работу будут волонтёры.

Присоединиться 9 Мая к акции сможет любой желающий. Чтобы встать в «Бессмертный полк», необходимо найти фотографию родственника - солдата или труженика тыла в семейном архиве, узнать подробнее о его участии в Великой Отечественной войне. Затем надо отсканировать снимок, написать информацию о своём герое: фамилию, имя и отчество, воинское звание, изготовить штендер, с которым вы пойдёте на парад. Участнику акции достаточно также просто взять фотографию родственника и встать в строй «Бессмертного полка».

Координатор акции в Кыштыме – Трегубова Марина Рудольфовна (пл.К.Маркса, 1, кабинет №309, телефон: 4-29-13).

Изготовление штендеров для «Бессмертного полка»

Фирма «Зебра», ул. Ленина, 2 (2 этаж, сектор 13). Часы работы: понедельник-пятница с 10:00 до 18:00.

Фирма «Парус», ул. Республики, 17 (3 этаж). Часы работы: понедельник- пятница с 10:00 до 18:00.

Кыштымская типография, ул. Советская, 5. Часы работы: понедельник- пятница с 10:00 до 17:00.