В Кыштыме обсудили проблемы и пути развития предпринимательства

09.04.2019 16:34:29

В Народном доме в рамках «круглого стола» состоялся предметный разговор бизнес – сообщества Челябинской области.

В  фокусе  встречи, инициатором которой выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров  - темы поддержки малого и среднего бизнеса. С приветствием к участникам, предпринимателям Озерского, Снежинского, Кыштымского и Карабашского городских округов, Аргаяшского и Каслинского муниципальных районов, обратилась глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. По словам Александра Гончарова, формат таких встреч является наиболее эффективным и удобным. В разговоре приняли участие сотрудники прокуратуры, правоохранительных органов, налоговой инспекции.

«Есть возможность напрямую пообщаться с людьми, ответить на вопросы и принять заявление»,- считает Александр Гончаров.

Предусмотренные повесткой выступления носили конкретный и практический характер. Каковы требования третьего этапа перехода на онлайн-кассы? Как снизить административные барьеры? Какие существуют механизмы государственной поддержки предпринимателей в Челябинской области? Реализация таких программ предусматривает как оказание помощи начинающим предпринимателям, так и поддержку, защиту «зрелого» бизнеса. Растет число обращений в «Территорию бизнеса», где, не выезжая из города, можно получить квалифицированную помощь в разработке бизнес-проекта, в поиске инвесторов, в оформлении кредита на развитие.

Общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кыштымском городском округе Эрнест Онищенко выразил уверенность, что благодаря таким встречам развитие малого бизнеса на территории округа получит дополнительный импульс.

g1.jpg
g2.jpg