Золотой сайт    
 
 

АО «Челябкоммунэнерго» проведёт испытания магистральных и разводящих трубопроводов

08.04.2019 08:14:40

С 15 по 23 апреля на котельных Кыштымского обособленного подразделения АО «Челябкоммунэнерго» пройдут обязательные испытания трубопроводов на максимальную температуру теплоносителя: город начинает подготовку к отопительному сезону 2019 – 2020 годов.

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева поручила первому заместителю Петру Мошкину ввести на период испытаний режим повышенной готовности. Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя проводятся в соответствии с Правилами технической эксплуатации с целью выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении и понижении температуры теплоносителя. Такие обязательные работы проводятся один раз в пять лет, последний раз они прошли в 2014 году. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по жилищно - коммунальному хозяйству Александра Кочерещенко, на котельных в ООО "ЮжУралСпецМВ", в районе абразивного завода, в посёлке Тайгинка испытания проводиться не будут поскольку теплоисточники эксплуатируются менее пяти лет. Проведение проверки и последующее устранение дефектов позволит в следующем отопительном сезоне работать с максимальной нагрузкой, обеспечивая качественное теплоснабжение потребителей. 

«Испытания на максимальную температуру теплоносителя – один из ключевых этапов подготовки сетей к работе в зимний период. Проведение работ может доставить определённые неудобства, поэтому просим жителей отнестись с пониманием и, по возможности, оперативно сообщать о возможных дефектах тепловых сетей. Обращаюсь к родителям: следите за детьми, объясните им, что нельзя подходить к местам разлива горячей воды и промоинам, если таковые возникнут», – рассказывает начальник Кыштымского обособленного подразделения АО «Челябкоммунэнерго» Александр Сатонин.

В целях безопасности на время испытаний будет ограничено отопление и горячее водоснабжение в детских садах и школах, учреждениях здравоохранения, культуры и других объектов социальной сферы. Для снижения риска повреждения внутридомовых систем на период испытаний в жилых домах также будет отключено горячее водоснабжение. Согласно графику на каждом объекте АО «Челябкоммунэнерго» будет проводить испытания в течение одного дня, поэтому и вынужденные ограничения в подаче отопления, горячего водоснабжения также продлятся на этот период. По словам Александра Сатонина, на период испытаний на сетях будут дежурить три аварийно - восстановительные бригады, поэтому в случае выявления дефектов будут приниматься оперативные меры по их устранению.

   График проведение испытаний на максимальную температуру 

на котельных АО «Челябкоммунэнерго»:

15 апреля 2019 года – котельная № 1 (ул. Ленина)

16 апреля 2019 года – котельная № 7 (ул. Нефтебаза)

17 апреля 2019 года – котельная № 8 (ул. Нязепетровская)

18 апреля 2019 года – котельная № 2 (п. Слюдорудник)

19 апреля 2019 года – котельная № 67 (ул. Огнеупорная)

22 апреля 2019 года – котельная № 9 (ул. Освобождения Урала)

23 апреля 2019 года – котельная № 71 (ул. 2-я Южная)

При обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин грунта необходимо сообщить диспетчеру АО «Челябкоммунэнерго» по телефонам: 4-32-06, 4-32-08, 8-922-012-77-23. Своевременное информирование позволит организовать оперативную локализацию и устранение выявленного дефекта и обеспечит безопасность горожан. 

Меры безопасности при проведении испытаний тепловых сетей 

на максимальную температуру теплоносителя

Нельзя приближаться к местам парения на тротуарах, автомобильных дорогах и газонах – под землёй может находиться промоина диаметром до 10 метров.

Если место дефекта огорожено, нельзя заходить за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления.

Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам – в пару под слоем воды промоину не увидеть.

На время испытаний автовладельцам рекомендуется убрать свои транспортные средства от мест прохождения тепловых сетей.

IMG_0270.JPG


Вернуться назад