Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стартовали весенние субботники

05.04.2019 13:56:45

Традиционная санитарная очистка города началась в апреле и завершится к первому дню лета. 

Однако основной этап уборки города после продолжительной зимы должен быть выполнен к майским праздникам. Затем будут организованы работы по ямочному ремонту дорог, нанесению разметки, побелке деревьев и бордюров, озеленению города. 

Постановление о проведении весенних субботников ещё в марте подписала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Руководителям предприятий и учреждений независимо от форм собственности рекомендовано организовать массовую уборку мусора на закреплённых и прилегающих территориях 10, 11, 12, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 29 апреля и 6 мая. В частном секторе субботники помогут организовать председатели уличных комитетов. В этом году будет сохранена система бесплатных талонов на вывоз мусора в дни весенних субботников, их выдают в Управлении городского хозяйства (улица Фрунзе, 3, кабинет №10). 

В администрации округа создан штаб по организации и контролю за проведением санитарной очистки города, возглавил его заместитель главы по ЖКХ Александр Кочерещенко. За каждым ответственным должностным лицом закреплёны участки общественных территорий, на которых необходимо навести порядок. По пятницу будут организовываться объезды по городу, и подводиться итоги проделанной работы. 

s2.jpg


Вернуться назад