Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме в домах, где проживают многодетные семьи, продолжат бесплатную установку пожарных извещателей

07.03.2019 12:22:03

Пожарные извещатели в приоритетном порядке устанавливаются в домах многодетных малообеспеченных семей, а также семей, стоящих на профилактическом учёте в Центре помощи семьи и детям. 

Причиной гибели большинства людей при пожаре был и остаётся дым. Спастись от него возможно, но нужно знать, что произошло возгорание. Для этого и существуют извещатели, которые уже многим помогли остаться в живых на пожаре. Планомерная работа по установке пожарных извещателей в домах кыштымцев Управлениями гражданской и социальной защиты Кыштымского городского округа ведётся с прошлого года. Губернатор Челябинской области поставил задачу - оказать помощь нуждающимся семьям в установке сигнализаций. По поручению Бориса Дубровского в 2019 году из бюджета региона на эти цели направлено два миллиона рублей. 

В 2018 году в Кыштыме пожарные извещатели были установлены в 10 семьях на средства местного бюджета. В этом году работа продолжается. По данным Управления гражданской защиты, в муниципальной казне предусмотрено 69 000 рублей, что позволит оснастить оборудованием, спасающим жизни, 37 домов, в которых проживают семьи с детьми. Особое внимание - семьям из группы риска. Принятое губернатором решение о выделении дополнительных средств на установку пожарных извещателей позволит увеличить охват семей, для которых создаются безопасные условия проживания. 

Отметим, что по данным ГУ МЧС по Челябинской области, с начала 2019 года уже произошло пятнадцать случаев, когда сработали пожарные извещатели, и это спасло жизни, в том числе детей.


Вернуться назад