Снежные ралли «Малахит-2019» вновь стартовали в Кыштыме

27.02.2019 09:38:00

На центральной городской площади Кыштыма был дан старт соревнований, в которых приняли участие сорок автогонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Кургана, Сургута, Ижевска, Кирова, Тюмени, Екатеринбурга и городов Челябинской области.

Спортсменам была предоставлена возможность принять участие сразу в двух этапах: 5-ом этапе Кубка России и 1-ом этапе открытого чемпионата Челябинской области. Традиционно эти этапы проходят в Кыштыме и посвящены Дню защитника Отечества. В первый день соревнований гонщики преодолели 19-километровую лесную заснеженную трассу с крутыми поворотами, большими перепадами и трамплинами между поселками Косой Мост и Куватал. Второй день прошёл в районе озера Акакуль и поселка Новогорный. Дистанция скоростных участков ралли составила 87,3 км, общая протяжённость дистанции — 191,54 км.

Пилоты многих команд – опытные гонщики, неоднократные призёры, победители соревнований различного уровня. По словам спортивного директора мероприятия Галины Полуниной, ралли «Малахит» - культовая гонка, которая пользуется особой популярностью благодаря интересным, быстрым трассам и сильным соперникам. Позитивный, боевой настрой участников, яркие гоночные машины создали особый колорит и праздничное настроение.

По результатам заездов лидерами в этапе Кубка России стали команды из Екатеринбурга и Озёрска, в этапе чемпионата области – гонщики из Екатеринбурга, Озёрска и Снежинска.

f1.jpg
f2.jpg