Золотой сайт    
 
 

У кыштымцев появилась возможность проверить соответствие параметров телевизора цифровому стандарту

15.02.2019 09:44:29

На сайте РТРС можно проверить, готов ли ваш телевизор к приёму цифрового эфирного телевидения. 

В разделе «Всё для приема» размещен перечень из 26 796 моделей телевизоров от 121 производителя. Из них 8 104 поддерживают необходимый цифровой стандарт. В разделе также доступен перечень из 276 моделей цифровых приставок к старым аналоговым телевизорам. Более половины всех звонков на федеральную горячую линию по вопросам цифрового эфирного телевидения касаются выбора приёмного оборудования. Специалисты РТРС собрали наиболее полную в России базу моделей телевизоров и цифровых приставок. Она будет особенно полезна телезрителям, которые готовятся купить приёмное оборудование. 

Определить соответствие приемника цифровому стандарту просто. Для этого необходимо зайти в раздел «Всё для приёма», перейти в подраздел «Как выбрать?» и ввести модель телевизора в поле поиска. Другой вариант — поиск интересующей модели в перечне производителей, отсортированных по алфавиту. Если окажется, что модель не поддерживает цифровой стандарт, к ней понадобится приставка стандарта DVB-T2. Список моделей приставок DVB-T2 размещен в том же подразделе. 

Напомним, в 2019 году Россия простится с федеральным аналоговым телевидением. Аналоговые передатчики будут отключены в регионах поэтапно: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня. Челябинская область включена в третий этап отключения, поэтому позаботиться о переходе на цифровое телевещание кыштымцам следует до июня.


Вернуться назад