Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева обсудила с библиотечными работниками Кыштыма создание «Библиотеки семейного чтения»

08.02.2019 11:31:26

Встреча состоялась в Центральной городской библиотеке имени Б.Е.Швейкина в рамках семинара, на котором были подведены итоги работы Централизованной библиотечной системы Кыштымского городского округа в 2018 году и обозначены задачи на 2019 год. 

Общение в формате вопросов и ответов позволило выстроить диалог вокруг тем, которые волнуют профессиональное сообщество. В первую очередь речь зашла о создании «Библиотеки семейного чтения». Это новая для нашего города структура, на которую возлагается очень важная миссия: возрождение и дальнейшее развитие традиций семейного чтения. Именно в библиотеке семейного чтения, которая нацелена в своей работе на все категории читателей, от дошкольников до пенсионеров, можно совершенно бесплатно, но при этом содержательно и интересно провести свободное время. Отмечая социальную значимость проекта, Людмила Шеболаева подтвердила, что все организационные вопросы его реализации находятся на контроле в администрации округа, а в местном бюджете на 2019 год запланированы средства на его финансирование. 

В ходе разговора глава округа ответила на вопрос об организации в библиотеке рабочего места для посетителей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации программы «Доступная среда», эти мероприятия запланированы на 2019 год. Обсуждался вопрос свободного посещения читателей библиотеки посёлка Увильды, расположенной на территории федерального санатория МВД «Лесное озеро». В связи с ограничением доступа на территорию лечебного учреждения решается вопрос о переезде библиотеки в удобное место, подходящее помещение уже определено, планируются ремонтные работы. Заинтересованный обмен мнениями состоялся по грядущим преобразованиям в городском парке имени А.С.Пушкина, перспективам реконструкции исторического центра города в рамках проекта «Прошлое – в настоящем», дальнейшему благоустройству дворовых территорий. По словам руководителя Централизованной библиотечной системы округа Натальи Королевской, библиотекари удовлетворены конструктивным разговором, предметными и конкретными ответами главы округа. 

"Для нас очень важно, что есть перспективы в работе. Мы получаем поддержку в реализации наших проектов, поэтому желание работать только увеличивается",- отмечает Наталья Борисовна. 

kgXoWrjxFVA.jpg

doiIqrt5TEg.jpg


Вернуться назад