Прошлое – в настоящем: путешествуем по Кыштыму. Издательство «Зодчий» посвятило материал историческому центру города

04.02.2019 16:32:45

logo_zodchiy.jpg

В журнале «Вестник. «Зодчий. 21век» (№4 (69) за 2018 год) сразу на трёх разворотах вышел интересный краеведческий материал об историко-культурном наследии Кыштыма.

Статья, поданная читателю в формате экскурсии, рассказывает о большом проекте «Прошлое – в настоящем». Основная его идея - реконструкция исторического центра города и создание туристического пешеходного маршрута. В качестве иллюстраций используются фотографии местных достопримечательностей, выполненные кыштымскими авторами. Город Кыштым с его богатой историей и уникальными объектами привлёк внимание редактора издательства «Зодчий» после участия главы округа Людмилы Шеболаевой в санкт – петербургской конференции, посвящённой проблемам сохранения объектов культурного наследия.

Добавим, ежеквартальный журнал «Вестник «Зодчий. 21 век» – современное профессиональное издание, освещающее вопросы развития градостроительства, архитектурного проектирования и ландшафтного дизайна, поднимающее проблемы охраны культурного наследия и реставрации, информирующее об архитектурно-строительных и реставрационных технологиях, оказывающее информационную и организационную поддержку федеральных программ. Журнал издаётся в городе Санкт – Петербурге.

Ознакомиться со статьёй можно в нашей группе "Кыштым", для этого необходимо перейти по ссылке

4(69)-2018.jpg