Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме завершена установка знаков туристической навигации

04.02.2019 14:45:05

Знаки, указывающие направления к местным достопримечательностям, размещены в исторической части города и на въездах в Кыштым. 

Изготовлено и смонтировано 16 знаков туристской навигации. На эти цели из местного бюджета по муниципальной программе развития внутреннего туризма выделено 150 тыс. рублей. Ещё 8 знаков с информацией о спортивно-туристическом центре «Провинция» установлены в посёлке Слюдорудник на средства регионального бюджета по заказу Центра развития туризма Челябинской области.

«Первые такие знаки на коричневом фоне мы установили в сентябре прошлого года. Указатели вызвали интерес у жителей и гостей города. Установка знаков туристической навигации – одна из форм организации туристического показа. Развитию внутреннего туризма, в том числе способствует и благоприятная информационная среда», – считает Алина Шмарина, директор Центра развития туризма Кыштымского городского округа. 

Ориентируясь по новым информационным указателям, содержащим текст на русском и английском языках, туристы смогут узнать расположение знаковых объектов и достопримечательностей Кыштыма: Белый дом, храм Рождества Христова, дом Дружинина, туристско-информационный центр, церковь Сошествия Святого Духа на Апостолов, Народный дом и набережная, городской сад им. А. С. Пушкина, церковь Святого Николая Чудотворца, женская прогимназия. Кроме того, знаки установлены в районе вокзала, по направлениям к горнолыжному комплексу «Егоза» и Сугомакскому природно-территориальному комплексу. Шесть знаков туристической навигации содержат специальные QR-коды с краткой исторической справкой об объектах культурного наследия и достопримечательностях города. 

Система навигации соответствует международным стандартам в сфере туризма и разработана в соответствии с рекомендациями министерства культуры Российской Федерации. По специальному заказу дорожные указатели изготовлены и смонтированы рекламно-производственной группой «АИСТ» (г.Челябинск). Работа по размещению знаков туристической навигации и иной наглядной информации в Кыштымском городском округе будет продолжена.

IMG_7758.JPG


IMG_7767.JPG

IMG_7841.JPG

IMG_7844.JPG


Вернуться назад