Людмила Шеболаева поздравила финалистов муниципального конкурса профессионального мастерства "Педагог - 2019"

28.01.2019 13:40:06

В городе подвели итоги традиционного муниципального конкурса профессионального мастерства среди работников образования «Педагог – 2019».

В этом году в конкурсе приняли участие восемь педагогических работников в четырёх номинациях: «Учитель года», «Педагогический дебют», «Педагог дошкольного образования» и «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования. Финалистов поздравила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Она отметила, что учительский конкурс в Кыштыме проводится уже более 20 лет.

«Это одна из самых ярких традиций не только в сфере образования, но и всего города. Проявляя лучшие профессиональные и личные качества, вы способствуете повышению престижа учительской профессии, развитию системы образования округа. Наполненные волнением, напряженной работой, яркими моментами, интересными встречами конкурсные дни зарядят вас положительными эмоциями, уверенностью в собственных силах, вдохновением для новых побед и станут событием, которое вы будете помнить долгие годы»,- сказала Людмила Шеболаева.

По итогам насыщенной конкурсной программы дипломом победителя в номинации «Педагогический дебют» отмечена учитель физической культуры начальной школы № 2 Ксения Шарабрина. Воспитатель детского сада № 5 Руслана Казанцева стала лидером в номинации «Педагог дошкольного образования». В номинации «Сердце отдаю детям» диплом вручили педагогу станции юных туристов и экскурсий «Странник» Вере Тишкиной. Она же получили специальный приз от юнкоров городской детской «ТиН-газеты». Учитель математики средней школы № 2 Наталья Алферова представляла номинацию «Учитель года». По итогам всех конкурсных испытаний она стала абсолютным победителем муниципального конкурса «Педагог – 2019», набрав наибольшее количество баллов. Лидеры в номинациях представят Кыштым на областных этапах конкурса.

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева вручила финалисту туристическую путёвку. Такая традиция в городе существует с 2011 года. В этом году лучший учитель года поедет в Калининград.