Золотой сайт    
 
 

Людмила Шеболаева приняла участие в итоговом совещании отдела полиции по результатам работы за 2018 год

22.01.2019 12:19:25

Стражи порядка подвели итоги оперативно-служебной деятельности и обсудили задачи на 2019 год. 

По итогам года Межмуниципальный отдел «Кыштымский» согласно ведомственной оценке деятельности территориальных органов МВД России по Челябинской области занял шестое место, получив положительную оценку служебной деятельности. Начальник отдела Юрий Добрецкий озвучил основные показатели работы коллектива. За отчётный период зарегистрировано 727 преступлений и правонарушений. Снизилось на 13,2 % количество преступлений против собственности. Наибольшую долю (70 %) имущественных преступлений составляют кражи. Вместе с тем, удалось достигнуть снижения общего количества краж на 15 % (с 286 до 244). На 14 % (с 219 до 188) произошло снижение количества преступлений, совершаемых в состоянии опьянения. Принимаемые меры позволили сократить на 6 % число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах на 17 % . 

В 2018 году проведен ряд профилактических мероприятий по пресечению и документированию фактов совершения правонарушений в сфере миграционного законодательства иностранными гражданами. В ходе мероприятий выявлено преступление, предусмотренное ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства». В отчётном году выявлено 20 преступлений экономической направленности и одно - коррупционной. Полицейские обеспечили охрану общественного порядка на всех городских массовых мероприятиях.

«Наряду с достигнутыми результатами необходимо дополнительно направить усилия на борьбу с наркопреступностью, незаконной реализацией алкогольной продукции», - подчеркнул Юрий Добрецкий. 

Людмила Шеболаева отметила, что в 2018 году совместно с отделом полиции началось внедрение проекта «Безопасный город», системами видеонаблюдения оборудованы все образовательные учреждениях города. Продолжилась работа по развитию деятельности народных дружин. Полицейским совместно с органами профилактики удалось стабилизировать уровень подростковой преступности. Глава поблагодарила личный состав отдела полиции за проделанную работу и выразила надежду, что поставленные перед руководством и личным составом отдела задачи на 2019 год, будут успешно реализованы в интересах граждан и всего Кыштымского городского округа.




Вернуться назад