Золотой сайт    
 
 

"Телефонный час" в "Кыштымском рабочем": что важно знать каждому о «мусорной» реформе

19.01.2019 12:21:23

В четверг, 24 января, газета «Кыштымский рабочий» совместно с администрацией округа организуют для населения "телефонный час", посвящённый переходу на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. 

Какова зона ответственности регионального оператора, муниципалитета и населения? Как формируется тариф? Что такое ТКО и его раздельный сбор? Специалисты детально и компетентно ответят на эти и другие вопросы о реформе, которая полностью изменит в стране всю цепочку сбора и утилизации отходов: от мусорного бака до специального полигона. Эти нововведения продиктованы острой необходимостью модернизации отрасли, создания современных систем коммунальной инфраструктуры, отвечающих всем требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства РФ и не оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и здоровье населения. 

В актуальном разговоре примут участие глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, представитель регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, эколог Людмила Устинова, заместитель главы округа по ЖКХ Александр Кочерещенко, заместитель начальника управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Татьяна Лебзина, начальник управления социальной защиты населения Светлана Лашманова. Ответы на вопросы будут опубликованы в одном из ближайших номеров газеты. 

Звоните в редакцию 24 января с 17:00 до 18:00 часов по телефону 4-00-49.


Вернуться назад