Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стартует открытый конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства набережной в центре города

20.12.2018 16:11:28

Самые интересные идеи и оптимальные решения будут использованы в благоустройстве ещё одной общественной территории нашего города. 

Организаторами конкурса выступают администрация Кыштымского городского округа и благотворительный фонд «Добро», организованный местными предпринимателями. Напомним, весной этого года Кыштым вышел в финал Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства общественных территорий с идеей реконструкции исторического центра города и создания туристического маршрута. По пути следования пешеходного маршрута «Прошлое – в настоящем» немало уникальных зданий и сооружений, требующих реконструкции или благоустройства. К таким объектам относится и набережная вдоль речки Кыштымки в центре города. 

Уже принято решение, что 2019 году наш город вновь примет участие во Всероссийском конкурсе. Одной из форм широкого общественного обсуждения вариантов благоустройства центра города, станет архитектурный творческий конкурс дизайн – проектов. По его условиям, авторские работы благоустройства набережной вдоль речки Кыштымки должны максимально сохранить исторически сложившуюся градостроительную ситуацию, учитывать особенности существующих, реконструируемых и новых объектов в историческом центре города. Конкурс является открытым по составу участников. В нём могут принять участие профессиональные архитекторы, дизайнеры, студенты профильных вузов и творческие люди, которым интересна работа с городской средой. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям Алексея Заикина, интерес к конкурсу уже проявили порядка 15 участников из Кыштыма, Челябинска, Озёрска, Екатеринбурга. 

Работы конкурсантов будут оцениваться по десяти критериям: оригинальность подхода к благоустройству, многофункциональность, комплексность и технологичность предложенных решений, организация мест отдыха с учётом маломобильных групп населения, реальность и экономическая составляющая проекта и другим. Общие призовые выплаты для победителей составят 70 000 рублей за счёт средств благотворительного фонда «Добро». Заявки на участие принимаются до 1 марта, а конкурсные работы – до 15 марта 2019 года по адресу: г.Кыштым, ул.Ленина, 44, корпус Б, офис №1., электронная почта fond.dobro@inbox.ru.

Итоги конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства набережной в центре города будут подведены до конца марта. Положение здесь.

Рисунок учащегося детской школы искусств. Набережная.jpg


Вернуться назад