Золотой сайт    
 
 

В преддверии зимних каникул Госавтоинспекция напоминает взрослым о безопасности детей на дорогах

19.12.2018 16:50:54

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 17 декабря по 11 января на территории Кыштымского городского округа стартовало профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». 

Сотрудники ГИБДД проведут в образовательных учреждениях и в трудовых коллективах города широкую разъяснительную работу с участниками дорожного движения. Совместно с педагогами Госавтоинспекторы в школах и детских садах организуют конкурсы и викторины по безопасному поведению на дорогах. 

«Снежные горки вблизи проезжей части, при их выявлении, будут ликвидированы. Мы уделим особое внимание соблюдению водителями правил перевозки детей, маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массовых новогодних мероприятий»,- рассказывает инспектор по пропаганде БДД МО МВД России "Кыштымский" Челябинской области Бэлла Завалий. 

По данным ГИБДД, за 11 месяцев 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано 500 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 15 детей погибли и 535 получили ранения. В 102 происшествиях дети пострадали по собственной неосторожности. На территории Кыштымского городского округа зарегистрировано 5 дорожных аварий с участием детей в возрасте до 16 лет. Травмы получили пешеходы: три девочки и два мальчика, из них по своей неосторожности были ранены два ребёнка.


Вернуться назад