Золотой сайт    
 
 

Кыштымцы выберут объекты для реализации по проекту губернатора Челябинской области «Реальные дела»

12.11.2018 17:10:18

Жителям предстоит обсудить и сформировать перечень первоочередных объектов на 2019 год.

Дискуссионные площадки по выбору объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела» пройдут в нашем городе на предстоящей неделе, с 20 по 22 ноября. Напомним, губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал проект «Реальные дела» в 2015 году для устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов. На решение наиболее острых проблем из областного бюджета Кыштымскому городскому округу за это время направили 23 млн 590 тыс. рублей. В результате удалось реализовать свыше 200 больших и малых проектов, связанных с ремонтом и развитием учреждений социальной сферы, благоустройством города, решением вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, поддержкой садоводов, установкой детских площадок. Наблюдается положительная динамика в вопросах газификации частного сектора. В 2017 году губернатором Челябинской области были выделены средства на завершение реконструкции Народного дома, памятника культуры регионального значения.

В 2019 году по решению Бориса Дубровского финансирование программы будет увеличено, чтобы выполнить наиболее важные проекты, востребованные жителями области. 

«Проект «Реальные дела» на практике показал свою эффективность, поэтому будет продолжен, чтобы и дальше помогать в решении наболевших проблем региона. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для людей. Сейчас, необходимо посоветоваться с жителями территорий, провести голосование за приоритетные объекты и составить перечень «реальных дел» на 2019 год, а также в перспективе на ближайшие три года», – подчеркнул Борис Дубровский. 

Высказать своё мнение, внести предложения и рассказать про общегородские проблемы, которые необходимо решить в первую очередь, жители Кыштыма смогут: 

- 20 ноября в 16:00 часов в Народном доме (ул.Театральная,2); 

- 21 ноября в 16:00 часов в здании ЗАГСа (второй этаж, ул. К.Либкнехта, 123а); 

- 22 ноября в 17:30 часов в ДК металлургов (ул. Интернационала, 103). 

Итогом встречи станет перечень наиболее важных «реальных дел», реализация которых начнётся в 2019 году.

Безымянный.png


Вернуться назад