Золотой сайт    
 
 

Внедряется новая система экстренных вызовов по номеру «112»

12.11.2018 12:28:56

С 1 декабря 2018 года на территории Кыштымского городского округа начинает функционировать новая система обработки экстренных вызовов по номеру «112». 

Новая система разработана в соответствии с Указом Президента РФ от 28.12.2012 г. № 1632 «О совершенствовании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации». Теперь по короткому номеру «112» в Единую дежурно-диспетчерскую службу будут приниматься только звонки экстренного характера для вызова пожарных, спасателей, скорой помощи, полиции и газовой службы в случае пожара, ДТП, несчастного случая, утечки газа и т.п. По вопросам коммунального характера (отопление, водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение) и справочного характера звонки будут по-прежнему приниматься по номеру: 4-11-12. 

Уважаемые взрослые! Проводите разъяснительную работу со своими детьми, которые играют сотовыми телефонами, в целях предотвращения ложных звонков на короткий номер «112» для вызова экстренных оперативных служб. Даже без SIM- карты сотовый телефон осуществляет дозвон по короткому номеру «112», тем самым препятствуют получению звонков в случае экстренной ситуации. За ложный вызов предусмотрена ответственность: штрафные санкции, уголовная.


Вернуться назад